Праздничное богослужение 7 апреля

В минувшие субботу и воскресенье в нашем храме были совершены богослужения посвященные двунадесятому празднику Благовещения Пресвятой Богородицы и Недели 3-й Великого поста — Крестопоклонной.

На всенощном бдении была совершена лития с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея (масла). Освященным елеем священник преподает прихожанам благословение, а хлеб и пшеница окропленные вином раздаются всем присутствующим в храме.

Особенностью богослужения в Неделю Крестопоклонную является торжественный вынос на центр храма Честного Креста Господня, который там и остается до следующей недели, чтобы люди могли с молитвой приложится к святыни.

На божественной литургии Василия Великого после прочтения Евангелия молились о всех православных христианах. Святых Христовых Таин в этот день причастились более 20 человек. Традиционно в Великий пост на полной литургии заготавливаются Запасные Дары для предстоящей литургии Преждеосвященных Даров.

Богослужения возглавил клирик храма Архангела Михаила иерей Сергий Внученков.