17 января 2026 года, в канун Недели 32-й по Пятидесятнице, пред Богоявлением, на́вечерия Богоявления (Крещенского сочельника), в храме Бориса и Глеба на Смядыни протоиерей Павел Петровский совершил Всенощное бдение с литией.
Чтение отрывка Ева́нгелие у́треннее воскре́сное 10-е (Ин., зач.66: гл.21, стт.1-14):
После того опять явился Иисус ученикам Своим при море Тивериадском. Явился же так:
были вместе Симон Петр, и Фома, называемый Близнец, и Нафанаил из Каны Галилейской, и сыновья Зеведеевы, и двое других из учеников Его.
Симон Петр говорит им: иду ловить рыбу. Говорят ему: идем и мы с тобою. Пошли и тотчас вошли в лодку, и не поймали в ту ночь ничего.
А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.
Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.
Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить сети от множества рыбы. Читать далее
(6)